Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Gemeinde / Rathaus Service Mitarbeiter Hauptverwaltung

Hauptverwaltung

Stefan Gillich

Geschäftsleitender Beamter

Kommunalangelegenheiten, Allgemeine Rechtsangelegenheiten der Gemeinde, Leitung der Verwaltung

Zimmernummer 23, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-100
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: stefan.gillich@kissing.de

 

Ingeborg Köhler

Arbeitssicherheitsbeauftragte

Zimmernummer  34, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-112
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: ingeborg.koehler@kissing.de

 

Jochen Reus

Informationssichterheitsbeauftragter

Zimmernummer  34, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-106
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: jochen.reus@kissing.de

 

Simone Seidler

Amtsleiterin Haupt- und Personalangelegenheiten

Zimmernummer  24, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-110
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: simone.seidler@kissing.de

 

Claudia Bartsch

Versicherungsangelegenheiten, Personalangelegenheiten

Zimmernummer  25, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-113
Fax: 08233/7907-119
E-Mail:
claudia.bartsch@kissing.de


Ulrike Karsten

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Büchereiwesen

Zimmernummer 26, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-504
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: ulrike.karsten@kissing.de

 

Stephanie Link

Reisekosten, Fortbildungen

Zimmernummer  26, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-505
Fax: 08233/5290
E-Mail: stephanie.link@kissing.de


Sandra Ossner

Personalangelegenheiten, Lohnrechnung

Zimmernummer  25, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-114
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: sandra.ossner@kissing.de

Sylvia Richter

Vorzimmer des Bürgermeisters, Sitzungsdienst, Einkauf (Büromaterial)

Zimmernummer  20, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-501
Fax: 08233/5290
E-Mail: sylvia.richter@kissing.de

 

Andrea Schieg

Personalangelegenheiten; Lohnverrechnungsstelle, Reisekosten

Zimmernummer  25, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-115
Fax: 08233/7907-119
E-Mail: andrea.schieg@kissing.de


Petra Volles

Vorzimmer des Bürgermeisters, Sitzungsdienst, Einkauf (Büromaterial)

Zimmernummer  20, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-502
Fax: 08233/5290
E-Mail: petra.volles@kissing.de

Artikelaktionen
Rathaus

Das Rathaus ist

Di.: 7:15 - 12:00

Do.: 7:15 - 12:00
14:00 - 17:00

offen. Weiterhin wird jedoch empfohlen einen Termin zu vereinbaren, um Wartezeiten zu vermeiden.

Nutzen Sie die Online-Terminbuchung im Einwohnermeldeamt und Passamt.

Button.png

Kontakt...