Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Gemeinde / Rathaus Service Mitarbeiter Bautechnik

Bautechnik

Andreas Vötter

Amtsleiter Bautechnik

Zimmernummer 1, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-310
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: andreas.voetter@kissing.de

 

Stephanie Brandmeier

Sachgebietsleiterin Hochbau

Zimmernummer 2, Erdgeschoss

Telefon: 08233/7907-330
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: stephanie.brandmeier@kissing.de

 

Jürgen Bader

Gebäudemanagement

Zimmernummer 4, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-312
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: juergen.bader@kissing.de

 

Oliver Bregulla

Kommunaler Hochbau
Technische Betreuung der gemeindlichen Liegenschaften

Zimmernummer 2, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-311
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: oliver.bregulla@kissing.de

 

Riane Janker

Gebäudemanagement, allg. Büroarbeit im Bereich Bautechnik

Zimmernummer 4, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-315
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: riane.janker@kissing.de

 

Alexander Pohr

Bauhofangelegenheiten, Feldgeschworene

Zimmernummer 3, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-314
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: alexander.pohr@kissing.de

Reiner Waldmann

Kommunaler Tiefbau
Straßenbau, Kanalbau, Wasserleitungsbau, Unterhaltung der Spielplätze, Grünanlagen und Gewässer III. Ordnung, Vermessung, Verkehrsrechtliche Angelegenheiten

Zimmernummer 3, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-313
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: reiner.waldmann@kissing.de

 

Reinhard Mayr

Hausmeister (alle gemeindlichen Gebäude)

Telefon: 08233/7907-415
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: reinhard.mayr@kissing.de

Artikelaktionen
Rathaus

Das Rathaus ist

Di.: 7:15 - 12:00

Do.: 7:15 - 12:00
14:00 - 17:00

offen.

Es wird empfohlen einen Termin zu vereinbaren, um Wartezeiten zu vermeiden.

Nutzen Sie die Online-Terminbuchung im Einwohnermeldeamt und Passamt.

Button.png

Kontakt...
Schnelles Internet

Schnelles Internet in Bayern
Bestandsaufnahme und Markterkundung in Kissing

weiter ...
« Februar 2023 »
Februar
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728