Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Gemeinde / Rathaus Service Mitarbeiter Finanzverwaltung

Finanzverwaltung

Michaela Fischer

Kämmerin, Amtsleiterin Finanzverwaltung

Allgemeine Finanzverwaltung und Finanzwirtschaft, Haushaltswesen; Kaufm. Angelegenheiten des Wasserwerkes
Grundstücks- und Vertragsangelegenheiten, Kinderbetreuungseinrichtungen und Schulen

Zimmernummer 32, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-200
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: michaela.fischer@kissing.de

 

Maria-Theresia Scheck

Sachgebietsleiterin

Kindergärten, Schulen, Mensa, Vertragsangelegenheiten

Zimmernummer 29, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-214
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: maria-theresia.scheck@kissing.de

 

 

Matthias Arnold

Kindergärten, Ganztagsbetreuung

Zimmernummer 30, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-212
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: matthias.arnold@kissing.de


Klaus Dürrschmidt

Kassenverwalter

Zimmernummer  5, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-222
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: klaus.duerrschmidt@kissing.de

 

Michaela Effenberger

Kindergärten, Ganztagsbetreuung

Zimmernummer 29, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-214
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: michaela.effenberger@kissing.de

 

Bilge Eker

Schulen, Schülerbeförderung, Ganztagsbetreuung

Zimmernummer 31, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-211
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: bilge.eker@kissing.de

 

Pamela Gehringer

Allgemeine Finanzangelegenheiten, Grundsteuer, Wasser- und Kanalgebühren, Hundesteuer

Zimmernummer 28, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-226
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: pamela.gehringer@kissing.de

 

Andreas Hörwick

Gewerbe- und Umsatzsteuer

Zimmernummer 28, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-221
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: andreas.hoerwick@kissing.de

 

Carina Jäger

Allgemeine Finanzangelegenheiten, Liegenschaftsverwaltung, Mahn- und Vollstreckungswesen

Zimmer-Nr. 33, 1. Obergeschoss
Tel.: 08233/7907-215
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: carina.jaeger@kissing.de


Ingrid Peterek

Allgemeine Finanzangelegenheiten, Liegenschaftsverwaltung, Forstwirtschaft, Mieten und Pachten

Zimmer-Nr. 33, 1. Obergeschoss
Tel.: 08233/7907-213
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: ingrid.peterek@kissing.de

 

Andrea Weineck

Gemeindekasse, Buchhaltung

Zimmernummer  6, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-223
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: andrea.weineck@kissing.de

 

Carola Weiss

Gemeindekasse, Buchhaltung

Zimmer-Nr. 6, Erdgeschoss
Tel. 08233/7907-224
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: carola.weiss@kissing.de

Artikelaktionen
Rathaus

Das Rathaus ist

Di.: 7:15 - 12:00

Do.: 7:15 - 12:00
14:00 - 17:00

offen. Weiterhin wird jedoch empfohlen einen Termin zu vereinbaren, um Wartezeiten zu vermeiden.

Nutzen Sie die Online-Terminbuchung im Einwohnermeldeamt und Passamt.

Button.png

Kontakt...