Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Leben und Wohnen Vereine

Vereinsliste

 

 

B C D E F G H I J KM NPR S TV W  X  Y  Z

 

Name Vorstand Adresse
Telefon

E-Mail
Altortjugend-Kissing André Rummel
Sackgasse 5

0175/5242480

andrerum@web.de, info@altortjugend.de
Ambulante Kranken-und Altenpflege Mering e.V. Gisela Pfeifer Sudetenstr. 2b
6146

gisela-irene.pfeifer@t-online.de
Arbeiterwohlfahrt Günter Vogt Wendelsteinweg 2

5194

AWOKissing@t-online.de
Arbeiterwohlfahrt -Seniorenclub- Heidi Stauber Haferstr. 12 a, 86179 Augsburg

0172/2793736

AWOKissing@t-online.de
Arbeitsgemeinschaft der Sozialdemokratischen  Frauen Ilona Kraus
Beethovenstraße 44

60994

i.kraus@schweitzer-online.de
B





Bauernverband
Stefan Ortlieb
Hauptstr. 4

8920


Bayern-Fan-Club Reinhard Neumeier
Schönhauser Weg 2

20952

hanni54@t-online.de
Bayerisches Rotes Kreuz Gemeinschaft Kissing Herbert Cihlar
Eichenstraße 9

5020

herbert.cihlar@gmx.net
Billard + Snooker Club Kissing e.V. Robert Heichele Zedernstr. 33
86339 Bobingen



vorstand@bsc-kissing.de
Ortsverband Bündnis 90/ Die Grünen Kissing
Petra Hofberger Sudetenstr. 4a
6577

Petra.Hofberger@gmx.de
Bürger retten Leben e. V.
Jochen Müller
Alemannenring 18

0157/35760387

vorsitz@brl.email
Bürgersolar Kissing Erika Schlichthärle
Hunnenring 22

75110

erika.schlichthaerle@web.de
Bund Naturschutz in Bayern e.V. Ortsgruppe Kissing Petra Hofberger
Sudetenstr. 4 a

6577


petra@hofberger.net
C





Chorgemeinschaft Kissing im KSC Rudi Dauer
Albert-Schweitzer-Str. 10      

7796483
0176/24793288

rudi.dauer@web.de
CSU Reinhard Gürtner
Thüringer Weg 3

795352

reinhardguertner@t-online.de
D





DLRG Andreas Adomat
Wendelsteinstr. 15, 86415 Mering

781777

Andreas.Adomat@augsburg.dlrg.de

Dt. Pfadfinderschaft St. Georg Philipp Klose



Elias Hutterer

Carl-Theodor-Str. 2, 86504 Merching

Blumenstraße 12 b 

0152/04824196



0176/21153400

Philipp@klosefamilie.de



ehutterer@bayern-mail.de
Donauschwäbische Landsmannschaft Florian Blanasch Reichenbergerstr.  10 c
6214

brigitte-blanasch@web.de
E





Emmaus Gemeinde Kissing Ev.-Luth. Pfarramt Pfarrer Steffen Schubert Schulstr. 2 d
789319

pfarramt.kissing@elkb.de
Evang. Posaunenchor Kissing Alfred Langer Fliederstr. 18a
8721


F





Fischergilde Otto König Gunzenleestr. 32

9812

koenigotto52@web.de
Förderverein der Grundschule Kissing e. V.

1. Vorstand Julia Mühlendyck

 

2. Vorstand Tanyel Baysal

Feldstraße 32

 

 

Münchner Straße 22

0176 61935348

 

 

0151 58860277

info@foerderverein-gs-kissing.de

bama@gmx.net

 

Tanyel1980@web.de

Frauenunion in der CSU Gisela Pfeifer Sudetenstr. 2 b
6146


gisela-irene.pfeifer@t-online.de
Freie Wählergemeinschaft Kissing Fabian Bär
Lechauenstraße 16

79090

fabianbaer@gmx.net
Freiwillige Feuerwehr Kissing Josef Kreigl
Friedberger Str. 3

0173-3556039
Feuerwehr@kissing.de
G





Gartenbauverein Kissing
Wilfried Gilch
Badangerstr. 14

846837

w.gilch@gmx.net
H





Handwerk-Handel Kissing e.V. Peter Robert Fischer
Fliederstr. 24

7359903

peter-robert.fischer
@zuerich.de







info@handwerk-
handel-kissing.de

Heimat- und Volkstrachtenverein "D'Burgstaller" Adolf Gaugg Fichenstr. 15b
8395


Historischer Förderverein Bayerischer Hiasl e. V. Ronald Kraus
Beethovenstr. 44

60994

RON34K@gmx.de

I, J





Interessengemeinschaft Grund- und Hochwasserschutz Obere Paar Anton Staffler
Schulstr. 76

6592

a.staff@email.de
Jagdgenossenschaft Kissing Stefan Ortlieb
Hauptstr. 4











K





Kath. Arbeitnehmer-Bewegung Elisabeth Fink
Tulpenstraße 13

5379

e-fink@gmx.de
Kath. Frauenbund Elbl Franziska Siedlungsstr. 15
5369

franziskaelbl@web.de







Katholische Pfarrgemeinde Kissing Pfarrer Alfredo Quintero
St. Bernhard-Platz 2
79490

kissing@bistum-augsbug.de

Katholischer Pfarrgemeinderat Peter Franz
Drosselweg 2

60735

peter.franz@franzag.de
Kegelclub Kissing-Mering Jürgen Raab
Augustusstr. 5 a
86343 Königsbrunn

08231/1662

Raab.JP@t-online.de







Kissinger Sport-Club e.V.
Postfach  1227
86426 Kissing

5965

kissinger-sc@t-online.de

Kleingartenverein Kissing e. V.
Sandro Geißler
Gunzenleestr. 21

735458
sandro_gpunkt@web.de
Klöppelstammtisch Monika Tschirner Blütenstraße 5a
60145

monika.tschirner@freenet.de
Krieger-und Soldatenkameradschaft Kissing Leo Wohlmuth Bahnhofstr. 102
6989

Zugindianer@aol.com
Kunstkreis "Lechkiesel Kissing
Gernot Kragl

Mozartstr. 3
86415 Mering


793224

gernot.kragl@t-online.de







M,





Männergesangsverein Liederkranz Kissing e.V. Josef Kreigl Bahnhofstr. 86
5933

webmaster@mgv-kissing.de
Musikkapelle Kissing e.V. Herbert Failer Oberer Anger 1

5178

herbert.failer@web.de
Musikschmiede Kissing Christine Pemsl Schlesierstr. 24 d
600862
0173/3903164

ageofharp.pemsl@web.de







N












P








R





Radsportverein Kissing Wilhelm Weiß Lindenstr. 7

6774

willi_weiss@freenet.de
Regenbogenkinder e.V. Ronald Kraus Beethovenstr. 44
60994

RON34K@gmx.de
Republikaner Robert Lieb Glochstr. 6
60609


S





Schachklub Kissing Lars Löber Beethovenstr. 22

5619

lamopela@t-online.de
Schlepperfreunde Kissing Karl-Heinz Mayr Bachgasse 4a

01728204875

h.mayr60@icloud.com
Schützenverein Gunzenlee Markus Dosch
Oberländerstr. 5

7952678

elektro-m.dosch@t-online.de







60-er-Fan-Club Thomas Bernhard
Bahnhofstr. 16




SPD-Ortsverein Kissing Manfred Wolf
Garmischer Allee 28

20622

Email@Manfredwolf.de
Sportbund Helios Augsburg-Kissing e.V.





1. Vorstand
Peter
Widmann

2. Vorstand
Hannelore Kretschmer

Karl-Settele-Str. 1, 86179 Augsburg

Sonthofer Str. 47
86163 Augsburg


0821/81551400


0821/
662831



peter.widmann@sportbund-helios.de



hanni.kretschmer@web.de
Sudetendeutsche Landsmannschaft Wilfried Gilch
Badangerstraße 14, 86438 Kissing

846837

w.gilch@gmx.net
T, V
Vdk Ortsverband Mering/Ried/Kissing
Karl-Peter Schon
Paarangerweg 45
86415 Mering

32644


Tennisclub Kissing
Harald Rinderhagen
Zugspitzstr. 2

5544

harald.rinderhagen@web.de
Tierschutzverein Franz v. Assisi Judith Stasiak Schill Str. 240, 86167 Augsburg
0173/2006309

tschvkissing@googlemail.com
Theaterverein Kissing e. V. Annett Ködel Langenmantelstr. 11
86462 Stettenhofen

0821/515137

AKoedel@gmx.de
info@theaterverein-kissing.de
www.theaterverein-kissing.de
Volkshochschule Landkreis Aichach-Friedberg e. V. Heidi Langenegger
Gunzenleestraße 26

7357059

h.langenegger@web.de
www.vhs-aichach-friedberg.de


 

Artikelaktionen

Diese Internetseite wurde barrierefrei erstellt und erfüllt die folgenden Standards: