Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Gemeinde / Rathaus Service Mitarbeiter Ordnungs- und Sozialwesen

Ordnungs- und Sozialwesen

Einwohnermeldeamt/Passamt

Telefon: 08233/7907-123 oder 08233/7907-124

 

Isolde Haupt

Sachgebietsleiterin Ordnungs- und Sozialwesen

Melderecht, Standesamt, Friedhofs- und Bestattungswesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Zimmernummer 9, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-120
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: isolde.haupt@kissing.de

 

Sandra Ettingshausen

Ordnungs- und Sozialwesen

Melderecht, Standesamt, Friedhofs- und Bestattungswesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Zimmernummer 9, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-141
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: sandra.ettingshausen@kissing.de

 

Brigitte Baumüller

Melderechtliche Angelegenheiten, Passwesen, Lohnsteuerkarten, Führungszeugnisse, Fischereischeine, Fundsachen, Gewerbe- und Gaststättenrecht,

Zimmernummer  11, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-124
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: brigitte.baumueller@kissing.de

 

Barbara Bayersdorfer

Öffentliche Sicherheit- und Ordnung, Standesamt, Friedhofs- und Bestattungswesen, Beglaubigungen

Zimmernummer  8, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-127
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: barbara.bayersdorfer@kissing.de

 

Manuela Findl

Standesamt, Friedhofs- und Bestattungswesen, Melderechtliche Angelegenheiten,
Zimmernummer 10, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-121
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: manuela.findl@kissing.de


Monike Götze

Sozialversicherungsangelegenheiten, Sozialhilfe und Grundsicherung, Wertstoff- und Grüngutsammelstelle

Zimmernummer 3, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-122
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: monika.goetze@kissing.de

 

Carolin Guha

Melderechtliche Angelegenheiten, Passwesen, Lohnsteuerkarten, Führungszeugnisse, Fischereischeine, Fundsachen, Wehrerfassung, Gewerbe- und Gaststättenrecht

Zimmernummer 11, Erdgeschoss

Telefon: 08233/7907-124

Fax: 08233/7907-125

E-Mail: carolin.guha@kissing.de

 

Carina Kistler

Melderechtliche Angelegenheiten, Passwesen, Lohnsteuerkarten, Führungszeugnisse, Fischereischeine, Fundsachen, Wehrerfassung, Gewerbe- und Gaststättenrecht,

Zimmernummer 11, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-124
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: carina.kistler@kissing.de

 

Ramona Hauk

Melderechtliche Angelegenheiten, Passwesen, Lohnsteuerkarten, Führungszeugnisse, Fischereischeine, Fundsachen, Wehrerfassung, Gewerbe- und Gaststättenrecht

Zimmernummer 11, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-123
Fax: 08233/7907-125
E-Mail: ramona.hauk@kissing.de

Artikelaktionen