Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Gemeinde / Rathaus Service Mitarbeiter Finanzverwaltung

Finanzverwaltung

Klaus Metzger

Kämmerer, Amtsleiter Finanzverwaltung

Allgemeine Finanzverwaltung und Finanzwirtschaft, Haushaltswesen; Kaufm. Angelegenheiten des Wasserwerkes
Grundstücks- und Vertragsangelegenheiten, Kinderbetreuungseinrichtungen und Schulen

Zimmernummer 32, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-200
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: klaus.metzger@kissing.de


Hans-Peter Bermann-Pyrkosch

Kindergärten, Schulen, Mittagsbetreuung, Vertragsangelegenheiten

Zimmernummer  29, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-210
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: peter.bermann@kissing.de


Klaus Dürrschmidt

Kassenverwalter

Zimmernummer  5, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-222
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: klaus.duerrschmidt@kissing.de


Hedwig Furtmeier

Gebührenveranlagung Wasser, Kanal, Hundesteuer

Zimmernummer  30, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-211
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: hedwig.furtmeier@kissing.de

 

Pamela Gehringer

Kindergärten, Schulen, Schülerbeförderung, Mittagsbetreuung, Zuschussangelegenheiten

Zimmernummer 33, 1. Obergeschoss

Telefon: 08233/7907-212

Fax: 08233/7907-225

E-Mail: pamela.gehringer@kissing.de

 

Carolin Guha

Kindergärten, Schulen, Schülerbeförderung, Mittagsbetreuung, Zuschussangelegenheiten

Zimmernummer 33, 1. Obergeschoss

Telefon: 08233/7907-212

Fax: 08233/7907-225

E-Mail: carolin.guha@kissing.de


Irmgard Hartl

Mahn- und Vollstreckungswesen
Grund- und Gewerbesteuern

Zimmernummer  31, 1. Obergeschoss
Telefon: 08233/7907-221
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: irmgard.hartl@kissing.de

 

Caroline Schön

Allgemeine Finanzangelegenheiten, Liegenschaftsverwaltung, Forstwirtschaft, Mieten und Pachten

Zimmer-Nr. 31, 1. OG

Tel.: 08233/7907-213

Fax: 08233/7907-225

E-Mail: caroline.schoen@kissing.de

 

Andrea Weineck

Gemeindekasse, Buchhaltung

Zimmernummer  6, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-223
Fax: 08233/7907-225
E-Mail: andrea.weineck@kissing.de

 

Carola Weiss

Gemeindekasse, Buchhaltung

Zimmer-Nr. 6, Erggeschoss

Tel. 08233/7907-224

Fax: 08233/7907-225

E-Mail: carola.weiss@kissing.de

Artikelaktionen

Diese Internetseite wurde barrierefrei erstellt und erfüllt die folgenden Standards: