Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Gemeinde Kissing

Sektionen
Sie sind hier: Startseite Gemeinde / Rathaus Service Mitarbeiter Bauverwaltung

Bauverwaltung

Alfred Schatz

Amtsleiter Bauamt

Grundsätzliche und schwierige Rechtsfragen des Bauamtes, Verwaltungsangelegenheiten des Bauamtes allgemeiner Art

Zimmernummer 15, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-300
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: alfred.schatz@kissing.de

 

Sandra Ettingshausen

Sachgebietsleiterin Bauverwaltung (nicht-technisch)

Bauordnungs-/ Bauplanungsrecht

Zimmernummer 14, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-320
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: sandra.ettingshausen@kissing.de

 

Jürgen Bader

Gebäudemanagement

Zimmernummer 17, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-312
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: juergen.bader@kissing.de

 

Dominik Gebhard

Kommunaler Hochbau

Technische Betreuung der gemeindlichen Liegenschaften

Zimmernummer 16, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-311
Fax: 08233/7907-323

E-Mail: dominik.gebhard@kissing.de

 

Reinhold Hofmann

Sachgebietsleiter Kommunaler Hochbau

Technische Betreuung der gemeindlichen Liegenschaften

Zimmernummer 16, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-310
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: reinhold.hofmann@kissing.de


Peter Mayr

Bauanträge, Bauleitplanverfahren, Kanal- und Wasserherstellungsbeiträge, Unterhaltung der gemeindlichen Wälder

Zimmernummer 13, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-322
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: peter.mayr@kissing.de


Alexander Pohr

Bauhofangelegenheiten, Feldgeschworene

Zimmernummer 17, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-314
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: alexander.pohr@kissing.de


Thomas Reichelt

Erschließungs- und Straßenausbaubeiträge, Verkehrsrechtliche Angelegenheiten, Straßen- und Wegerecht, Bodenordnung, Hausnummernvergabe

Zimmernummer 13, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-321
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: thomas.reichelt@kissing.de


Reiner Waldmann

Sachgebietsleiter Tiefbau

Straßenbau, Kanalbau, Wasserleitungsbau, Unterhaltung der Spielplätze, Grünanlagen und Gewässer III. Ordnung, Vermessung, Verkehrsrechtliche Angelegenheiten

Zimmernummer 18, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-313
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: reiner.waldmann@kissing.de

 

Reinhard Mayr

Hausmeister (alle gemeindlichen Gebäude)

Telefon: 08233/7907-415
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: reinhard.mayr@kissing.de

 

Heidi Otto

Hausmeister (Rathaus)

Zimmernummer  17, Erdgeschoss
Telefon: 08233/7907-415
Fax: 08233/7907-323
E-Mail: heidi.otto@kissing.de

Artikelaktionen

Diese Internetseite wurde barrierefrei erstellt und erfüllt die folgenden Standards: